
Лягушка для сада мастер класс.
Лягушка для сада приглянется многим, особенно если она создана своими руками. Наталья Чусовитина тоже решила поселить у себя в саду очаровательную лягушку из папье маше и пластиковых бутылок. Автор данной работы создала уже много интересных поделок в свой сад из папье маше и бутылок.
Чтобы сделать такую лягушку Наталья сначала выбрала себе модель, а уже по ней и создавала для себя лягушку.
Поделки из папье-маше пользуются также огромной популярностью у садоводов-мастеров. Ведь благодаря папье-маше можно вылепить различных сказочных персонажей в сад или на детскую площадку. Ну, что давайте приступим к рассмотрению мастер класса лягушки из папье-маше и бутылок.
Для изготовления лягушки потребуется:
* Пластиковые бутылки.
* Газета.
* Скотч.
* Проволока.
* Папье-маше.
Способ изготовления лягушки в сад:
Сначала нам нужно сделать каркас из ненужных нам материалов. ВЫ можете делать из того, что у вас есть. Наталья создала каркас из пластиковой бутылки, ноги и руки сделала из проволоки, а голову из бумаги. Взяла бутылку, надрезала, натолкала поплотнее газет, скотчем аккуратно заклеила, а при помощи шила продела проволоку для лап ( не менее двух штук). Проволоку скрутила (так она лучше держатся в газетах), по длине проволоки немного не хватало, поэтому Наталья добавила ещё проволоки и прикрутила её. Сминаем бумагу и скатываем в шар нужного нам размера, далее закрепляем его скотчем.
За тем начинаем наращивать массу газетами, то есть создаём тело лягушки. Закрепляем хорошо скотчем. Также сразу нужно придать позу лягушке и добавить где надо газет.
Что бы придать передним лапкам форму, нарезаем проволоку тоненькую и обматываем с начало нитками, потом салфетками и пропитала клеем пва и всё хорошо просушиваем. Смотываем всё вместе и придаём положение пальчикам.
Примерно так выглядела готовая заготовка лягушки. Большие участки обматываем пищевой плёнкой, серпянкой и начинаем обмазывать. Мелкие детали доделывала массой папье-маше по палам с цементным раствором. Раствор Наталья делала по жестче (примерно как пластилин).
Глаза — это комочки из газет, закрепляем их на скотч (крепить нужно сильнее, что бы удержать массу). Далее просушка, а затем пропитка грунтовкой, покраска и покрываем лаком на 2 слоя и лягушка для сада у нас с вами готова.
Благодарим автора за интересный и полезный мастер класс по изготовлению лягушки для сада.
Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.